Совещание по вопросу реализации моделей «Детские дошкольные учреждения», и «Общеобразовательные школы», предназначенных для расчета требуемого количества новых детских садов и общеобразовательных школ

14 марта 2024 г., четверг

Во исполнение п.3 Протокола совещания рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан 14 марта 2024 г. в ГБУ «ЦЭСИ РТ» под руководством директора Кудрявцевой А.Н. состоялось рабочее совещание по вопросу реализации модели «Детские дошкольные учреждения», предназначенной для расчета требуемого количества новых детских садов на основании плановых и текущих данных, и модели «Общеобразовательные школы», предназначенной для расчета требуемого количества новых общеобразовательных школ. В работе совещания приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, ГБУ «БДД» и группы компаний «Инностейдж». По итогам совещания были определены соисполнители указанной работы, принято решение о формировании перечня показателей, необходимых для реализации моделей, и определении технологии их сбора.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания также приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., начальник сектора по вопросам программирования в сфере образования Хабибулин И.Р., главный специалист отдела администрирования базы данных учреждений Гузенфельд А.Р.