Сороковое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва

26 января 2023 г., четверг

26 января 2023г. состоялось сороковое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва с участием Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н., Премьер-министра Республики Татарстан Песошина А.В, членов Правительства республики и приглашенных.

Заседание провел Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Мухаметшин Ф.Х.

Одним из основных вопросов стало рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в Конституцию Республики Татарстан». Из семи разделов и 126 статей действующего Основного закона Татарстана изменения внесены в шесть разделов и 60 статей. Кроме того, законопроектом введены две новые статьи, 25 норм Конституции Республики Татарстан признаны утратившими силу.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняла участие директор Кудрявцева А.Н.