Совещание по подготовке заседания Кабинета Министров Республики Татарстан по вопросу «О развитии архивной отрасли Республики Татарстан в рамках цифровой трансформации»

14 октября 2021 г., четверг

14 октября 2021 года в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось совещание по подготовке заседания Кабинета Министров Республики Татарстан по вопросу «О развитии архивной отрасли Республики Татарстан в рамках цифровой трансформации» под руководством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Гафарова Ш.Х.

На совещании было заслушано и обсуждено выступление председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Габдрахмановой Г.З. по следующим вопросам:

1. О проекте закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан от 18.01.2005 № 5-ЗРТ «Об обязательном экземпляре документов Республики Татарстан» и проекте постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «Об утверждении Порядка доставки обязательного экземпляра научно-проектной документации по сохранению объектов культурного наследия, проектной документации и документации, создаваемой в результате оказания мер государственной поддержки (гранты, субсидии)»;
  2. «О развитии архивной отрасли Республики Татарстан в рамках цифровой трансформации»

В работе совещания приняла участие директор ГБУ «ЦЭСИ РТ» Кудрявцева А.Н.