Президент Республики Татарстан Минниханов Р.H. обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Республики Татарстан

8 октября 2021 г., пятница

Сегодня в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева прошло двадцать пятое заседание Государственного Совета шестого созыва. Единственным вопросом повестки дня стало Послание Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан о внутреннем и внешнем положении республики. Была организована прямая трансляция заседания в сети интернет и на телеканале «ТНВ».

В своем выступлении Президент Республики Татарстан Минниханов Р.H. затронул основные сферы жизни Татарстана, дал подробный анализ социально-экономического положения республики и определил стратегические задачи развития Татарстана. С полным текстом Послания можно ознакомиться на официальном сайте Президента Республики Татарстан.

Президент Республики Татарстан Минниханов Р.H. подчеркнул, что: «По-прежнему нашей главной целью является повышение качества жизни. Это создание комфортных условий для жизни и работы, рост реальных доходов граждан, обеспеченность жильем, доступность здравоохранения и образования, благоприятная экологическая ситуация.

Повышение качества жизни – не пустой лозунг. Это реальная стратегия развития Татарстана.

Все, что мы делаем, делается в интересах наших граждан. Усилия каждого уровня и ветви власти, бизнеса и общественности должны быть подчинены этой центральной задаче.»

«Придавая большое значение роли ИТ-технологий в повышении качества жизни, следующий год объявляется в республике Годом цифровизации!» — сказал Президент Республики Татарстан Минниханов Р.H.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе заседания приняла участие директор Кудрявцева А.Н.