Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

16 июля 2021 г., пятница

15 июня 2021г. состоялось совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

О ходе заслушивания исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан, ответственных за федеральные показатели, о разработке 5-ти контурных моделей для расчета закрепленных федеральных показателей.

О проработке вопроса внесения в модуль сбора показателей, реализуемый группой компаний «Инностейдж», показателей соглашений с муниципальными образованиями Республики Татарстан.

О возможностях и механизмах предоставления показателей, отсутствующих в ЕГС «Отчеты ведомств» информационного портала «Открытый Татарстан», для организации функционирования Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан.

О планах по сохранению базы данных «Автоматизированной информационной системы записей актов гражданского состояния».

О придании соответствующего статуса проекту нормативного правового акта «О Порядке внесения на согласование рабочей группы по вопросам повышения эффективности систем государственного и муниципального управления в Республике Татарстан предложений по определению обоснованности привлечения компаний, зарегистрированных не на территории Республики Татарстан, в качестве разработчиков информационных систем, информационных технологий и программных продуктов».

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие директор Кудрявцева А.Н., заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., главный специалист отдела макроэкономического анализа Пугачева Е.А., главный специалист отдела экономического планирования и программирования Ахметзянова З.М. и ведущий специалист отдела макроэкономического анализа Мубинова С.И.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International