Заседание рабочей группы по вопросам стратегического планирования на муниципальном уровне

2 сентября 2016 г., пятница

2 сентября 2016г в Министерстве экономики Республики Татарстан проведено очередное заседание рабочей группы по вопросам стратегического планирования на муниципальном уровне Республики Татарстан под руководством Заместителя Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – начальника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан И.М. Гарипова, на котором были обсуждены основные положения проекта Закона Республики Татарстан «О развитии агломераций в Республике Татарстан», а также презентованы основные направления стратегии социально-экономического развития Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан на период 2016-2021 гг. и до 2030 года.

В рабочую группу  входят представители 15-ти исполнительных органов государственной власти, а также ГБУ «Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан».

По итогу обсуждения членами рабочей группы по вопросам стратегического планирования на муниципальном уровне Республики Татарстан проект Закона Республики Татарстан «О развитии агломераций в Республике Татарстан» был одобрен.

После презентации доработанный с учетом озвученных членами рабочей группы замечаний проект стратегии Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан пройдет процедуру общественного обсуждения и будет утвержден решением представительного органа муниципального образования.

На текущую дату состоялись презентации основных направлений стратегий социально-экономического развития 43 муниципальных районов, которые согласованы с ГБУ «Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан», Министерством экономики Республики Татарстан и другими министерствами и ведомствами. 28 муниципальных стратегий уже прошли процедуру обсуждения и утверждены решением сессий представительных органов муниципалитетов.

Стратегии социально-экономического развития муниципальных образований Республики Татарстан на период 2016-2021 гг.  и до 2030 года размещены на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.