НОВОСТИ


19
июня 2017 г.
понедельник

В пятницу 16 июня в учебном классе ГБУ «ЦЭСИ РТ» состоялось заседание Научно-координационного совета с участием специалистов функциональных отделов.

Начальник отдела экономического планирования и программирования С.А.Рубцова рассказала о внедрении проектного управления в органах власти и о работе Центра в этом направлении.

Проекты могут являться частью государственных программ, их подпрограмм, агломерационных, муниципальных программ либо самостоятельными проектами.

Управление проектной деятельностью осуществляется в исполнительных органах государственной  власти Республики Татарстан с целью повышения эффективности и результативности их деятельности за счет:

- обеспечения соблюдения и сокращения сроков достижения результатов деятельности;

- обеспечения эффективного использования временных, человеческих и финансовых ресурсов, выделяемых для реализации проектов;

- обеспечения прозрачности, обоснованности и своевременности принимаемых решений посредством предоставления актуальной и достоверной информации о реализации проектов, портфелей проектов;

- повышения эффективности внутриведомственного, межведомственного и межуровневого взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, а также  взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с гражданами и организациями;

- обеспечения эффективных механизмов контроля за реализацией проектов, портфелей проектов;

- обеспечения возможности прогнозировать ход реализации проектов, портфелей проектов и своевременно предпринимать корректирующие меры.

Специалистами ГБУ «ЦЭСИ РТ» разработан пакет документов по внедрению проектного управления в деятельность исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Татарстан.

Новости экономики РТ представил начальник отдела экономики предприятий А.Ф.Шарипов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International