Состоялось седьмое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва

20 февраля 2020 г., четверг

20 февраля текущего года в зале заседаний парламента состоялось седьмое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, в работе которого принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Одним из вопросов на заседании Госсовета было рассмотрение проекта республиканского закона, предусматривающего внесение изменений в Закон "О государственных наградах РТ". По предложению Комитета по государственному строительству и МСУ депутаты приняли законопроект в первом и третьем чтениях.

Депутаты также в первом чтении приняли проект закона Республики Татарстан о внесении изменений в Семейный кодекс РТ и закон Республики Татарстан «Об образовании».

В ходе заседания мэр Казани Ильсур Метшин обратился к депутатам с предложением подготовить ходатайство в адрес Президента России о присвоении столице Татарстана звания «Город трудовой доблести».

Депутаты Госсовета Татарстана поддержали предложение мэра Казани.

В рамках осуществления парламентского контроля с докладами выступили министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин и Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

В работе заседания приняла участие директор ГБУ «ЦЭСИ РТ» Кудрявцева А.Н.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International