17 января 2020 г., пятница

17 января на площадке ГТРК «Корстон» (Казань) состоялось расширенное заседание коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу по вопросу «Об итогах работы Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в 2019 году и задачах на 2020 год».

С основным докладом о деятельности ведомства выступила председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Гульнара Габдрахманова.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на заседании коллегии, заявил: «Архив – это источник уникальной информации, исторических сведений, которые нам необходимо сохранить в достойном виде для будущих поколений».

В заседании коллегии участвовал и выступил заместитель руководителя Федерального архивного агентства Андрей Юрасов.

В работе коллегии приняла участие заместитель директора ГБУ «ЦЭСИ РТ» Гайзатуллина Ч.Н.