Заседание межведомственной рабочей группы по вопросу модернизации учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в учреждения спортивной подготовки.

9 апреля 2018 г., понедельник

09 апреля 2018 года в Государственном бюджетном образовательном учреждении «Республиканский центр физической культуры и юношеского спорта» Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан состоялось заседание членов координационного совета ДЮСШ РТ по вопросу модернизации системы подготовки спортивного резерва в Республике Татарстан и перевода учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в учреждения спортивной подготовки. В процессе совещания обсуждался вопрос определения оснащенностью экипировкой индивидуального пользования и спортивным инвентарем, обеспеченностью учебно–тренировочными сборами и соревнованиями спортивных школ. Инициировано обращение в общероссийские спортивные федерации по видам спорта в связи с необходимостью уточнения технических характеристик спортивного инвентаря на различных этапах спортивной подготовки и определения полного перечня обязательных тренировочных сборов и соревнований. В мероприятии принял участие главный специалист ГБУ «ЦЭСИ РТ» Хасанов Р.А.